Футболисты МГПИ имени М.Е. Евсевьева стали чемпионами Приволжского федерального округа

07.04.2009 12:36

Команда футболистов МГПИ имени М.Е. Евсевьева из Мордовии стала победителем Приволжского федерального округа в рамках чемпионата России по мини-футболу среди вузов. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в ассоциации мини-футбола республики.

Соревнования проводятся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы». Мордовию представляла команда МГПИ имени М.Е. Евсевьева — победитель республиканских соревнований. Турнир проходил с 2 по 5 апреля в городе Кстово Нижегородской области.

В первой игре команда из Мордовии обыграла Пензу — 3:0, затем уступила Самарскому потитехническому институту — 2:6. Далее были обыграны вузы Нижнего Новгорода — 7:3 и Чебоксар — 6:4. В полуфинале МГПИ одержал победу над командой из Оренбурга — 8:4. Во второй полуфинальной игре пензенцы выиграли у команды из Удмуртии — 4:2. Таким образом, в финале встретились команды из Саранска и Пензы. Финал был напряженным — 2:2 — основное время, 3:3 — после дополнительных таймов, 4:2 — по пенальти в пользу команды из Мордовии. Таким образом, футболисты МГПИ имени М.Е. Евсевьева получили путевку на всероссийский финал среди студенческих команд, который пройдет в Екатеринбурге с 14 по 20 мая.

Лучшим игроком турнира признан Александр Демкин.