Экс-форвард «Мордовии» Кирилл Курочкин дебютировал в составе липецкого «Металлурга»

12.08.2009 17:15

В минувшее воскресенье в рамках 24-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе в матче против ФК «Чита» бывшие игроки примы мордовского футбола Антон Середа и Кирилл Курочкин дебютировали в составе липецкого «Металлурга».

Как сообщили в администрации ФК «Металлург», Антон Середа, отзаявленный саранской командой во время недавнего трансферного окна, появился на поле с первых минут. А в начале второго тайма его заменил экс-форвард «Мордовии» Кирилл Курочкин, в 2007 году подписавший пятилетний контракт со столичным «Динамо» и выступающий за липчан на правах аренды. Однако стартовая игра в турнире первого дивизиона для экс-фуболистов «Мордовии» сложилась неудачно: встреча завершилась победой забайкальского клуба со счетом 1:0. Еще один бывший форвард «Мордовии» Иван Лужников, также «отцепленный» от команды в перерыве после первого круга, отличился в дебютном матче за свой новый клуб «Тюмень», дважды поразив ворота ФК «Челябинск». Но одержать победу тюменцам не удалось. Челябицы свели игру к ничьей – 2:2.