Житель Ковылкино задержан за кражу ноутбука в поезде

19.12.2014 12:09

Сотрудники Рузаевской транспортной полиции раскрыли кражу ноутбука по «горячим следам». Как сообщила специалист по связям с общественностью Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Марина Калякулина, кража была совершена в поезде сообщением «Москва-Самара».

В ходе оперативно - разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 25-летний житель Ковылкино. Полицейские обнаружили похищенную технику у него дома.

Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что совершил кражу под под воздействием алкоголя. Он захватил сумку с ноутбуком с собой перед выходом на станцию. Его хозяин, сосед по купе, в это время спал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



«Известия Мордовии»