Инспекторы Госпожнадзора Мордовии проверили объекты, где пройдут новогодние праздники

19.12.2014 10:03

В Мордовии инспекторы Госпожнадзора проверили 480 мест, где пройдут праздничные мероприятия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, сотрудники выявили 107 нарушений требований пожарной безопасности, 66 из них уже устранены.

По итогам проверок в отношении должностных лиц возбуждено 11 административных дел на общую сумму 30 тыс. рублей. Две информации о неудовлетворительном состоянии объектов направлены в органы местного самоуправления и прокуратуры.

"Наши сотрудники провели с руководителями и обслуживающим персоналом противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке планов эвакуации. В учениях приняли участие около 6 тыс. человек. Кроме того, распространено более тысячи памяток о мерах пожарной безопасности", - рассказали в пресс-службе.



«Известия Мордовии»