Срочно: футбольный клуб «Мордовия» вышел в 1/4 финала Кубка России

05.08.2009 18:30

altВ Челябинске завершился матч в рамках 1/8 финала Кубка России между местным одноименным клубом и «Мордовией». «Мордовия» победила со счетом 2:0.

С первых минут игры футболисты «Мордовии» пошли в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот противника. Пришедший из ижевского «Союза-Газпрома» новобранец ФК «Мордовия», Руслан Мухаметшин, лидирующий с десятью забитыми мячами в споре бомбардиров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона, блестяще дебютировал в составе мордовской команды. В первом тайме он открыл счет, забросив два мяча в ворота «Челябинска» с разницей практически в одну минуту. На перерыв коллективы ушли со счетом 2:0 в пользу гостей.

Второй тайм футболисты «Мордовии» начали с атаки, перед которой устояла защита «Челябинска». В середине второго тайма хозяева поля перехватили инициативу в матче. «Мордовия» переключилась на оборону. Вскоре челябинцам удалось создать опасные моменты у ворот гостей, но попытки оказалась неудачными. Матч закончился победой «Мордовии».

Футбольный клуб «Мордовия» вышел в 1/4 финала Кубка России, где встретится с победителем матча «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) — «Алания» (Владикавказ).