Житель Ковылкинского района поджег два автомобиля напротив пожарной части (фото)

30.10.2014 14:31

28 октября 2014 года в 23 часа 40 минут загорелся грузовик "Skania" в городе Ковылкино во дворе улицы Пионерская. Пожар произошел в ста метрах от пожарной части и был замечен начальником караула. Именно поэтому в считанные минуты огнеборцы потушили машину. Однако в это время в ста метрах от места происшествия загорелся еще один автомобиль, на этот раз легковой - «KIA Sport».

"Благодаря слаженным и оперативным действиям личного состава, удалось избежать наибольшего ущерба и спасти два автомобиля приблизительно на сумму 2 млн. рублей. Кроме того, удалось предотвратить распространение огня на соседние автомобили, припаркованные рядом" - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМ.

Сотрудники полиции установили, что поджог обоих автомобилей был совершен ранее судимым 31-летним жителем города Ковылкино. 



«Известия Мордовии»