Мордовские легкоатлеты завоевали «золото» чемпионата России

27.07.2009 17:30

Легкоатлеты Богдан Пищальников и Анна Авдеева, выступающие за Мордовию, завоевали золотые медали на чемпионате России, который проходил с 23 по 26 июня в Чебоксарах.

Богдану Пищальникову не было равных в метании диска. Отправив снаряд на 65,13 метра, он опередил своего ближайшего преследователя более чем на пять метров.

Серебряный призер соревнований Александр Боричевский (Москва) показал результат 59.92. Бронзовым медалистом стал победитель молодежного чемпионата Европы в Каунасе Николай Седюк (Нижний Новгород) – 59.56. Еще одна представительница Мордовии Анна Авдеева одержала победу в толкании ядра. Она показала второй результат сезона в мире, впервые в карьере отправив снаряд за 20 метров — 20,07. Второй в толкании ядра стала Ирина Худорошкина (17.38), третьей – Анна Омарова (17.27). Обе спортсменки представляют сборную Московской области. Теперь легкоатлетам из Мордовии предстоит защищать честь республики и страны на чемпионате мира, который пройдет в Берлине с 15 по 23 августа.