Евгений Комаров и Наталья Суворова стали чемпионами России по велоспорту-BMX

07.07.2014 14:12

Мордовские велосипедисты Евгений Комаров и Наталья Суворова стали чемпионами России по велоспорту-BMX в гонке на время. Чемпионат и первенство России по велоспорту-BMX прошли на московском велодроме с 4 по 6 июля.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, республик Адыгея, Удмуртия и Мордовия.

Как сообщили в Министерстве спорта и физической культуры, 4 июля впервые в российской истории в рамках национального чемпионата были разыграны медали в гонке на время (time trial). Пять медалей из шести завоевали представители СДЮСШОР по велоспорту-BMX Республики Мордовия.

В элите среди мужчин лучший результат показал Евгений Комаров. На вторую ступень пьедестала поднялся Евгений Клещенко. Бронзовая медаль у Артема Боярова. Среди женщин в активе две медали. Наталья Суворова стала чемпионкой России, а Марина Шамахина - серебряным призером соревнований.

Напомним, что в прошлом году Наталья Суворова становилась победителем первенства России.

По окончании состязаний спортсмены отправятся на чемпионат Европы в Данию, который пройдет 9-14 июля, а с 22 по 28 июляз - на Чемпионат мира в Нидерланды.