На детский телефон доверия в Мордовии поступило более 30 вопросов
19.05.2014 12:59
17 мая в столице Мордовии прошла общероссийская акция «Полиция на страже детства». Мероприятие было приурочено к Международному дню детского телефона доверия, целью которого является профилактика семейных проблем, оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Всего на телефон доверия в этот день поступило 34 вопроса, из них 8 – от несовершеннолетних, 9 – от родителей и законных представителей несовершеннолетних, 17 звонков были анонимными.
По информации пресс-службы республиканского МВД, большинство вопросов касались компетенции ОВД, оформление водительского удостоверения на право вождения скутером, об административной ответственности родителей за невыполнение возложенных законом на них обязанностей; интересовались организацией детского оздоровительного отдыха, предоставлением жилья детям-сиротам и другие вопросы.
Ни один из поступивших звонков не остался без внимания. По каждому вопросу была дана квалифицированная консультация, а по наиболее острым из них приняты соответствующие меры.
«Известия Мордовии»