ФК «Мордовия» разгромил «Тюмень»

20.07.2009 13:36

В рамках 16 тура среди команд зоны «Урал-Поволжье» главная футбольная команда республики провела матч с «Тюменью». Встреча проходила на домашней арене и закончилась разгромом гостей со счетом 5:0.

С первых минут игры стало понятно, кто на поле хозяин. Футболисты «Мордовии» полностью контролировали мяч и господствовали на половине соперника. Распечатать ворота гостей подопечным Федора Щербаченко удалось на 13-ой минуте. Дмитрий Сысуев сначала заработал пенальти, а затем мастерски его исполнил. Второе очко своей команде принес на 34-ой минуте Александр Васильев. Еще один гол забил в конце первого тайма на 43-ей минуте Алексей Мулдаров. Как сообщил пресс-атташе футбольного клуба республики Виталий Лаптев, во второй 45-минутке поочередно отличились Иван Лужников и Сергей Савочкин, доведя счет до разгромного. По результатам 16-го тура «Мордовия» по-прежнему остается лидером турнирной таблицы, имея в своем активе 33 очка и одну игру в запасе. На одно очко отстают «СОЮЗ-Газпром» и «Горняк», занимающие соответственно вторую и третью строчки.