«Мордовия» разгромила «Тюмень» со счетом 5:0

20.07.2009 12:59

18 июля команды второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» провели матчи заключительного тура первого круга первенства страны по футболу. ФК «Мордовия» в этот день встретился с «Тюменью» на домашнем поле стадиона «Старт». В ходе матча игрокам главного футбольного клуба республики удалось забить в ворота соперников 5 безответных мячей. На 14-й минуте счет открыл лучший бомбардир саранской команды Дмитрий Сысуев, удачно реализовавший пенальти. В первом тайме отрыв в счете увеличили Александр Васильев и Александр Дутов. На этом хозяева не остановились. После перерыва Иван Лужников забивает четвертый гол, а уже на дополнительной минуте второго тайма Сергей Савочкин вновь огорчает гостей — 5:0.

Главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров назвал прошедшую встречу игрой команд КФК и высшей лиги: «Этот матч — еще одна причина для нас усиливать состав в перерыве».

А главный тренер ФК «Мордовия» Федор Щербаченко искренне порадовался за подопечных: «Безусловно, это лучшая игра в сезоне! Заодно подправили графу «забитые мячи». Состав, выходивший на поле в кубковом матче с «Тереком», вновь не подвел. Эти игроки заслужили место в основе, поэтому, скорее всего, они же встретят в следующей игре «Челябинск».

Напомним, перенесенный матч 15-го тура между «Мордовией» и «Челябинском» состоится 21 июля на стадионе «Старт». Начало — в 18.00.