В Саранске пройдет фестиваль студенческого творчества "Арт-Профи-2014"

28.03.2014 10:17

В столице Мордовии пройдет Республиканский фестиваль студенческого творчества учащейся молодежи Мордовии "Арт-Профи" - 2014. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Госкомитете по делам молодежи РМ, мероприятие состоится 31 марта во Дворце культуры.

 

В этом году в нем примут участие более 20 команд из образовательных учреждений республики. Конкурс пройдет в семи номинациях: творческий конкурс рекламы-презентации профессий, конкурс песен о профессиях, выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций, конкурс социальных проектов обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций, Арт-Профи – плакат, Арт-Профи – профессия, Арт - Профи – видео.

 

Победители Фестиваля станут участниками в финальных мероприятиях Центральной программы Российского Союза Молодежи "Арт-Профи Форум", которые пройдут в Краснодарском крае в мае 2014 г.

 

Фестиваль, главной целью которого является популяризация профессий и специальностей, получаемых в общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях, проводится в Мордовии с 2002 года.

РИА «Инфо-РМ»