Биатлонист из Мордовии завоевал «золото» в масс-старте на чемпионате России

06.04.2009 09:35

altБиатлонист из Мордовии Виктор Васильев в минувшую субботу стал победителем мужского масс-старта в рамках чемпионата России по биатлону, проходящего в Увате. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

Мастер спорта Виктор Васильев преодолел дистанцию 15 километров за 41 минуту и 43,7 секунды без учета трех штрафных кругов за промахи на огневых рубежах. Серебряным призером стал Алексей Волков из Ханты-Мансийского автономного округа, допустивший три промаха. Он проиграл победителю гонки 14,8 секунд. «Бронзу» завоевал Александр Шрейдер из Красноярского края.

Также в масс-старте приняли участие еще три представителя СДЮСШОР имени Петра Болотникова из Мордовии. Владимир Семаков завоевал 14 место, Дмитрий Блинов — 19 место, Алексей Вольчук — 20 место.