ФК «Мордовия» пробился в 1/8 финала Кубка России

16.07.2009 10:53

15 июля в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу ФК «Мордовия» на своем поле принимал грозненский «Терек».

В этот день стадион «Светотехника» был забит до отказа. Около 15 тысяч саранских болельщиков пришли поддержать родной клуб. И надежды их оправдались. Футболисты «Мордовии» провели свой лучший матч в сезоне, порадовав многочисленных болельщиков красивой игрой и достойным результатом. Долгое время ни одной из команд не удавалось открыть счет в матче. На 70-ой минуте саранскую команду вывел вперед Константин Зайцев. Это заставило взбодриться чеченских футболистов. Уже через 7 минут счет в матче сравнял игрок «Терека» Валентин Илиев. А на 80-ой минуте в ворота гостей был назначен пенальти. К точке подошел главный бомбардир «Мордовии» Дмитрий Сысуев. Он уверенно реализовал одиннадцатиметровый и установил окончательный итог игры – 2:1 в пользу саранской команды. Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный на послематчевой конференции игру комментировать не стал, а говорил исключительно о судействе. В эксцентричной манере он назвал судью матча Вячеслава Харламова негодяем. У наставника «Мордовии» Фёдора Щербаченко было прямо противоположное мнение о происходившем на поле. «Мы победили заслуженно. Создали массу голевых моментов. Внимательно изучали игру „Терека“ перед матчем. И я считаю, что переиграли чеченскую команду тактически», — заявил наставник мордовской команды. Теперь в 1/8 финала Кубка России футболисты «Мордовии» встретятся с ФК «Челябинск». Хозяина матча определит жребий.