Скороходы Мордовии стали призерами юношеского первенства мира

13.07.2009 16:42

С 8 по 12 июля в Италии прошло юношеское первенство мира по легкой атлетике. Среди спортсменов, представлявших Россию, были и атлеты из Мордовии.

В субботу утром стартовали скороходы на дистанции в 5 километров. «Золото» здесь завоевала представительница Центра олимпийской подготовки РМ Елена Лашманова. Ее результат составил 22 минуты 55,45 секунды. Светлана Васильева, также представляющая Россию, но от Чебоксар, финишировала третьей — 23:00.15. Между российскими девушками вклинилась мексиканка Янелли Кабальеро – 22:59.27. Как рассказали в ЦОПе, днем раньше на дистанции 10 км у юношей представитель Мордовии Дементий Чепарев завоевал серебряную медаль, установив при этом личный рекорд – 41 минута 53,76 секунды. Немец Хаген Похль, со старта взявший высокий темп, не упустил лидерства и финишировал с рекордом чемпионатов мира — 41.35.99. Третьим стал Игорь Ляшенко из Украины — 42:01.90.