В городе выявляют липовый долгострой

15.11.2013 10:17

В столице Мордовии предприимчивые граждане, добившиеся разрешения на строительство в городской черте, построив объект, раз за разом добиваются продления сроков стройки, заявляя ее как незавершенную.

Внимание мэра Саранска привлек документ, в котором предлагалось продлить срок строительства гаража по ул. Комарова до 2015 года, причем сроки строительства уже продлялись неоднократно. На деле выяснилось, что гараж был построен еще в 2006 году и активно используется, а хозяин даже не заключил договора аренды земельного участка.
- Владелец просто не желает платить налоги. И такое сплошь и рядом. Причем речь идет не только о гаражах, но и о домах. Необходимо разобраться и не продлевать сроки, если на то нет объективных причин. Это все отражается на наших сборах в бюджет, - заявил мэр.
Петр Тултаев также распорядился провести ревизию всех построек в городе за несколько лет и разобраться со всеми документами, выданными на строительство. Факты попустительства со стороны чиновников мэр пообещал не оставить без наказания.

«Вечерний Саранск»