Победители окружного молодежного форума «iВолга» посетили космодром Байконур
07.11.2013 15:46
В этом году в Приволжском федеральном округе впервые проводился молодежный форум «iВолга». Его победители в качестве награды получили не только поддержку в продвижении своих инновационных проектов, но и уникальную возможность посетить космодром Байконур.
Представители приволжской делегации побывали в колыбели отечественной космонавтики. Они посетили гагаринский стартовый комплекс РН «Союз», музей ОК «Буран», встретились с представителями ЦСКБ «Прогресс». Молодые инноваторы Приволжья также стали свидетелями исторического события – старта космического корабля с международным экипажем на борту, который доставил Олимпийский огонь в космос. Безусловно, полученные впечатления останутся у них на всю жизнь, а для кого-то станут определяющими при выборе жизненного пути.
Следует отметить, что молодежный форум «iВолга» в Приволжском федеральном округе теперь будет проводиться ежегодно, поэтому каждый из его участников свою мечту побывать на Байконуре может превратить в реальность.
«Известия Мордовии»