В Саранске автолюбители пикетируют главный офис всероссийской страховой компании (16+)

07.11.2013 11:35

В столице Мордовии ассоциация автолюбителей начала серию пикетов у главного офиса регионального отделения одной из ведущих всероссийских страховых компаний. Поводом для акции, которая стартовала накануне, стали сложности с оформлением полисов ОСАГО для отечественных автомобилей.

Напомним, что в Мордовии владельцы таких машин столкнулись с этой проблемой несколько месяцев назад - в страховых компаниях, по версии менеджеров, отсутствуют бланки, и сроки их поступления неизвестны. Как рассказал корр. РИА "Инфо-РМ" один из автолюбителей, агент страховой компании предложил ему комплекс дополнительных услуг и в этом случае согласился оформить договор без всяких отсрочек.

Кроме того, в последнее время выясняется, что без дополнительных услуг застраховать транспорт в Мордовии не могут не только владельцы личных авто, но и компании, занимающиеся пассажирскими перевозками. "Частникам", по их признанию, приходится оформлять полисы в соседних регионах, а на это требуются дополнительные временные и финансовые затраты.

В страховой компании предположения автомобилистов о намеренном навязывании услуг категорически отвергают. Начальник юридического отдела мордовского филиала призвал клиентов обо всех подобных случаях извещать руководство регионального представителя. Между тем, ситуацией сейчас занимается управление ФАС по Мордовии, его специалисты проверяют деятельность страховщиков.

РИА «Инфо-РМ»