В День народного единства спасателей наградил Глава Мордовии (12+)

05.11.2013 13:22

Накануне в честь Дня народного единства в Колонном зале Дома Республики состоялось торжественное чествование почетных граждан Мордовии, кавалеров ордена Славы, представителей силовых ведомств, общественных организаций и религиозных объединений. Награды получили в том числе сотрудники региональной ГИМС, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ.

Они принимали участие в ликвидации последствий паводка в Республике Мордовия в 2012 г. и стихийных бедствий на Дальнем Востоке в 2013 г. Напомним, что в октябре спасатели ГУ МЧС России по РМ вернулись из зоны паводка в Приморье. Они занимались перевозкой людей и материальных ценностей на лодках, вместе с добровольцами возводили дамбы из мешков с песком для защиты жилых домов, держали водозащитные укрепления, находясь в ледяной воде по несколько часов. Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Мариинский Рейд – география работы группы спасателей из Мордовии была очень обширна. Встречавший своих подчинённых начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов отметил, что они "побывали практически на театре военных действий, разве что не были в окопах".

На торжественном приеме Глава Мордовии Владимир Волков отметил работу спасателей и их безмерный вклад в дело помощи людям пострадавших регионов. Сотрудникам инспекции он вручил награды, благодарственные письма Главы Республики и ценные подарки. Затем спасателей поздравил Начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Андрей Наумов.

РИА «Инфо-РМ»