Депардье оказался в одной калоше с российским шоу-бизом

31.10.2013 14:56

В номинации «Инстаграм года» победу одержала балерина Анастасия Волочкова, которая выложила в инстаграме свои фото на фоне наводнения на Дальнем Востоке. Сама Волочкова, заранее предваряя все нападки, сказала, что фото были сделаны для привлечения внимания к пострадавшим, это как своеобразное продвижение сайтов шок-контентом. Но ведущий премии Александр Гордон уже отметил, что «это тот самый случай, когда одно стихийное бедствие фотографируется на фоне другого». На премию балерина не явилась. 

Такое творится ежегодно, когда вручается премия «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса или общественной деятельности. На днях она была вручена в Кремлевском дворце вот уже в 17-й раз. Отличившиеся экземпляры для премии находятся стабильно каждый год, за некоторые номинации даже соперничают. Так, например, в номинации «Нетерпимость года» победителя так и не выявили и были вынуждены наградить калошами всех троих – спортсменку и депутата Ирину Роднину, корреспондента «Комсомольской правды» Ульяну Скойбеду и журналиста Дмитрия Киселева. 

Жерара Депардье поздравили с победой в номинации «Гастарбайтер года» благодаря его зажигательному туру по стране в качестве нашего соотечественника. Кстати, Депардье в своей номинации победил Сноудена и Стивена Сигала.

Удостоились своих калош и бывший министр обороны Анатолий Сердюков за «распродажи» имущества Минобороны, и депутат Госдумы Елена Мизулина за закон, запрещающий пропаганду секс-меньшинств среди несовершеннолетних, и Ирина Роднина за вопиющую «Нетерпимость года».



«Известия Мордовии»