Жителю Большой Елховки спасатели не дали покончить с собой (16+)

18.10.2013 12:06

В Мордовии сотрудники МЧС, МВД и районной муниципальной дежурно-диспетчерской службы совместными усилиями предотвратили самоубийство жителя посёлка Большая Елховка. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ.

16 октября 2013 года в 18 часов в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Лямбирского района РМ позвонил мужчина, который заявил, что намеревается совершить самоубийство. Звонившим оказался житель посёлка Большая Елховка 1977 года рождения. В тот момент он стоял на краю крыши пятиэтажного жилого дома и звонил с мобильного телефона.

Диспетчер Наталья Денисова вовремя оценила ситуацию и завязала с мужчиной длительный разговор. В тот же момент по другой линии она связалась с психологом МЧС, которая начала консультировать её. Ещё по одному телефону диспетчер сообщила о происходящем оперативному дежурному ММО МВД "Лямбирский". На место сразу же выехал участковый полиции.

Всё это время диспетчер поддерживала беседу по телефону, получая инструкции психолога. В 20 часов 30 минут мужчина поддался уговорам и добровольно спустился с крыши.

"Демонстративный тип поведения, - комментирует ситуацию старший инспектор-психолог ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Елена Голикова, - ему нужно было выговориться, выплеснуть свои эмоции. Человек хотел, чтобы его выслушали, что мы совместными усилиями и сделали".

Отметим, что несостоявшийся самоубийца был трезв.

РИА «Инфо-РМ»