Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко: «От Саранска до Владивостока!»

19.09.2013 10:52

В рамках  гастрольного тура  в столице Мордовии 18 сентября прошел концерт известной группы  «Мумий Тролль». Жителям  нашего города посчастливилось увидеть, а также услышать новую программу из последнего альбома  музыкантов «SOS  матросу».

       За пару часов  до концерта бессменный лидер группы Илья Лагутенко пообщался с мордовскими журналистами. Рок-музыкант  охотно рассказывал о своих увлечениях, живо отвечал на вопросы, поделился впечатлениями о своем кругосветном путешествии. Невероятно яркий и харизматичный    Илья старался в свои ответы вложить огромный смысл.

       Стоит отметить, что несмотря на свой возраст, певец замечательно выглядит. Это обусловлено его здоровым образом жизни, увлечением йогой. Артист  негативно относится к вредным привычкам, в группе активно борется со злостными курильщиками.

   Кстати, музыкант в Саранске не впервые. Первый визит в республику  «Мумий Тролль» совершили в мае 2003 года и дали концерт на бывшей «Светотехнике».

     На протяжении всей пресс-конференции преобладала дружественная и теплая атмосфера, общение длилось примерно час, вместо положенных двадцати минут по графику. Чтобы не упустить удачный случай, было решено идти на концерт и оказаться в самой гуще событий. 

         За десять минут  до начала мы разместились в самом центре Фан - зоны. В зале было многолюдно, перед встречей своих кумиров поклонники замерли, чередуя ожидание аплодисментами, приглашая музыкантов на сцену.

      Лагутенко  вышел в полумраке, световые декорации вызвали у зрителей дикий восторг. При первых аккордах зал «заревел» от удовольствия и  воцарилась атмосфера эйфории.

      Музыканты сразу задали ритм и высокий тон, поклонники дружно подпевали знакомые строки.

       « Мумий Тролль» исполнили всеми известные  хиты « Невеста», «Владивосток – 2000»,  «Фантастика»  и др.

      На концерте «Тролли» запустили  «4-й троллейбус». В одноименной песне солист экспромтом произнес слова « От Саранска до Владивостока», после которой зал взорвался овациями!

   Полтора часа пролетели незаметно,  на  одном дыхании.  От концерта  остались огромные впечатления и незабываемые эмоции.

      В конце своего выступления  Илья поблагодарил всех за теплую встречу, сказал,  что  они не прощаются и   еще вернуться.

Надеемся, что ребята из «Мумий Тролль» вскоре приедут еще, но уже с новой концертной программой.


Ольга КИРЕЕВА.

«Известия Мордовии»