Мордовские борцы привезли из Пензы два «золота» и три «серебра»

07.07.2009 14:30

С 3 по 6 июля в Пензе прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках финала четвертой Спартакиады учащихся России. Мордовию представляли шесть воспитанников СДЮСШОР по борьбе им. Алексея Мишина.

Как сообщила специалист по связям с общественностью школы по греко-римской борьбе Ирина Рюмина, борцы привезли из Пензы два «золота» и три «бронзы». Первые места заняли братья Сурковы. Максим одержал победу в весовой категории до 46 кг, Артем – до 50 кг. Серебряные медали турнира завоевали Алексей Киянкин в весе до 54 кг, Максим Ликинов – до 85 кг, Станислав Матявин – до 120 кг. По итогам общекомандных зачетов IV летней Спартакиады учащихся Мордовия заняла первое место. По результатам командного первенства среди федеральных округов по греко-римской борьбе первое место заняли спортсмены, представляющие Москву, второе – Южный федеральный округ, третье – Приволжский федеральный округ.