ООО «Строитель» создает новый имидж глубинки

07.08.2013 17:48

Профессия строителя во все времена славилась на Руси. Каменщики, плотники, столярных дел мастера в малых селеньях и больших городах пользовались особым уважением. Прошло много веков, а строители по-прежнему в почете. Ведь строить  значит – созидать, творить, используя свои знания и навыки на благо людей. И неважно, о чем идет речь – о крупной строительной корпорации или небольшом строительном предприятии. Даже объемы – не самое важное. Главное, делать свое дело с душой, дарить людям радость новоселья, сдавать социальные объекты, необходимые для развития инфраструктуры. Эти слова в полной степени относятся к предприятию «Строитель», которое строит на селе и для села, делая более привлекательной мордовскую глубинку.

Дела и планы

ООО «Строитель» базируется в поселке городского типа Зубова Поляна и с 2000 года занимается строительством жилых домов, школ, детских садов, спортивных сооружений и объектов сельскохозяйственного назначения. На его счету не один десяток строек: стадион  в р.п. Зубова Поляна, реабилитационный центр для инвалидов войны и ветеранов труда в селе Ширингуши, центр для детей-сирот в Ясной Поляне, жилые дома для односельчан, детский сад в Тамбове, множество сельскохозяйственных объектов в районе и многое другое. 

Столь успешной работе предприятия способствовало создание и укрепление  собственной материально-технической базы. Сегодня в арсенале ООО «Строитель» есть свой автопарк: подъемные краны, автопогрузчики и т.д., что значительно облегчает работу, позволяя сконцентрировать весь строительный процесс в одних руках. Есть также бетонный узел по изготовлению всех марок бетона: его мощность полностью покрывает нужды компании, а излишек тут же расходится по потребителям. Продукция столярного цеха поражает широтой ассортимента: «вагонка» для отделки помещений, оконные рамы из натуральной древесины, садовая мебель, лестницы и многое другое.

- Успешная работа столярного цеха легла в основу еще одного нашего проекта: начнем работать с лесом - места у нас лесом богатые, - делится планами директор ООО «Строитель» В.В.Кидяев.

Строим на века

Сегодня зубово-полянские строители работают на нескольких площадках. Близятся к завершению ремонтные работы в Центральной районной больнице, начато строительство стадиона в п. Явас, а еще строители приступили к реконструкции нескольких мостов, пострадавших во время паводка весной этого года. Год от года прирастает Зубова Поляна новыми территориями: вот уже некоторые новоселы обустраивают свое жилье в новом микрорайоне с лучистым и обнадеживающим названием – Солнечный. Среди симпатичных новостроек есть 4-этажный дом на улице Электронная, который возвело ООО «Строитель». И в каждом строительном объекте – вклад конкретных людей.

Люди – главное достижение

- Строительство - это не только и не столько техника, знания и опыт, это прежде всего - люди, - считает В.В.Кидяев.

Сегодня на предприятии работают 65 человек, и  каждый достоин уважения и благодарности. Среди них - заслуженный строитель РМ прораб В.С. Кузьмин, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени главный механик  А.М.  Баранов, мастер по производству строительно-монтажных работ Д.Л. Глухов. По многу лет отдали строительной отрасли  лучшая по профессии Е.М. Чипирова, бригада штукатуров во главе с В.Н. Борисовой, бригада каменщиков во главе с И.Г. Алаевым. Заслуженным авторитетом пользуются водители Е.Н. Пекин,  С.И.Манцеров и А.А. Мартышкин, мастер А.Н. Мялин и многие другие. Почетной грамотой Госсобрания РМ отмечена за многолетний и добросовестный труд начальник ПТО О.М.  Кисткина.

С таким дружным и профессиональным коллективом можно строить самые смелые планы – все обязательно исполнится!

Наша справка

Виктор Викторович Кидяев – один из самых молодых руководителей в строительной отрасли Мордовии. Выпускник Рязанского института права и управления, став в свои 24 года директором ООО «Строитель», он сумел придать развитию предприятия новый импульс: увеличились объемы работ, появились новые заказы, укрепилась материально-техническая база компании. В.В.Кидяев считает, что в строительной индустрии не бывает мелких работ - надо строить все, что необходимо людям.

Его рабочий день не имеет ограничений, его трудно застать в кабинете. Он сам лично должен контролировать строительные работы вне зависимости от дальности расположения стройплощадок: ведь все вопросы лучше решать на месте. Считает своим долгом помочь родному селу в возрождении.

Поздравление

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры! Тепло и сердечно поздравляю  вас с нашим профессиональным праздником – Днем строителя!  Хочу выразить вам искреннюю благодарность за верность выбранному делу – трудному, но благородному. Строить на селе, когда проблемы периферии зачастую отводятся на второй план, – особая ответственность. А значит, кто, если не мы? Ведь мы с вами создаем новый облик глубинки, делаем ее комфортной для проживания. На этой земле нам жить, воспитывать детей, растить внуков, строить планы и воплощать их в жизнь.  Все в наших руках, которые не боятся работы. Низкий вам поклон за трудолюбие и добросовестность, за ваши чуткие сердца и отзывчивые души! Пусть в ваших домах царит мир и согласие, пусть будет крепким здоровье  и исполняются все ваши мечты!

Директор ООО «Строитель» В.В.Кидяев.



«Известия Мордовии»