Велогонщики из Мордовии пополнили свою копилку в Красной Пахре

06.07.2009 16:19

Велогонщики из Мордовии приняли участие в чемпионате России среди мужчин и женщин и первенстве России среди юниоров 17—18 лет, юношей и девушек 15—16 лет по велоспорту-ВМХ. Как сообщил корр. РИА «Инфо-РМ» старший инструктор СДЮСШОР Виктор Игнатьев, соревнования прошли 2—4 июля в Красной Пахре.

Виталий Урдяков из СДЮСШОР стал бронзовым призером чемпионата России среди мужчин. Марина Бесхмельнова из ШВСМ заняла 3 место среди женщин.

Победителем первенства России среди юниоров стал Виталий Мелешин. Вторым финишировал Евгений Клещенко (СДЮСШОР). У девушек и юношей 15—16 лет первенствовала Ксения Жинкова (ШВСМ), «бронзу» завоевала Максим Старовойтов (СДЮСШОР).

В эстафете среди юниоров команда СДЮСШОР в составе Виталия Мелешина, Евгения Клещенко, Захара Студенова и Марины Шамахиной заняла второе место. Среди юношей и девушек команда СДЮСШОР в составе Максима Старовойтова, Кирилла Козлова, Сергея Редькина и Анастасии Ащепковой завоевала 3 место.