Светлана Васильева победила на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи

11.07.2013 10:05

Вчера в финском городе Тампере стартовал Чемпионат Европы среди молодежи (юниоров до 23 лет). В программу его соревнований входят все олимпийские дисциплины, за исключением захода на 50 км у мужчин и марафона.

В разные годы среди победителей и призеров чемпионата в Турку были Юрий Борзаковский,  Елена Исинбаева, Елена Задорожная. А вчера на соревнованиях на дистанции в 20 км убедительную победу одержала юная представительница знаменитой мордовской школы спортивной ходьбы Светлана Васильева.

Уже через два километра после старта на дистанции сформировалась лидирующая группа из семи спортсменок, в которую вошла и Васильева. После 12-го километра она стала наращивать темп и оторвалась от соперниц. Результат Светланы Васильевой - 1:30:07.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.