В Мордовии приставы заставили владельца кафе расплатиться с долгами, арестовав мебель и оборудование

08.07.2013 16:51

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Саранска находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя Бочкова (фамилия изменена), владельца кафе, задолженности в размере 50 000 рублей в пользу пенсионного фонда, налоговой инспекции и ряда коммерческих структур.

Неоднократные напоминания о необходимости погашения долга на предпринимателя не подействовали, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФССП России по РМ. В итоге судебный пристав-исполнитель Елена Вельмискина приняла решение наложить арест на его имущество. Была описана мебель и кухонное оборудование кафе.

На данную процедуру сам должник не явился, присутствовали лишь работники кафе. С самим же хозяином судебному приставу-исполнителю пришлось вести переговоры только по телефону. Но когда дело дошло до изъятия имущества, хозяин заведения понял, что судебные приставы с ним не шутят, и приехал в кафе с суммой денег, необходимой для полного погашения задолженности. Кроме того, за несвоевременную оплату долга коммерсанту пришлось заплатить еще и исполнительный сбор в размере 5 000 рублей.

РИА «Инфо-РМ»