В Блохине пройдет молебен на святом источнике
04.07.2013 17:28
Молебен у источника, освященного в честь Владимирской иконы Божией Матери, состоится в субботу, 6 июля, в селе Блохино. Богослужение начнется в 13.00.
- Наш молебен приурочен к празднику чудотворной Владимирской иконы Богородицы, который совершается трижды в год, в том числе и 6 июля, в память о чудесном избавлении Русской земли от нашествий врагов, - рассказал «ИМ» настоятель храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в селе Блохино, протоиерей Сергий Прошкин. – Также он будет посвящен 1025-летию Крещения Руси.
Традиционно на богослужение у источника собирается множество людей. Отец Сергий приглашает всех желающих принять участие в молебне, набрать святой воды, искупаться.
Никита ДЫМОВ.
При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.
«Известия Мордовии»