Мэр извинился за двухдневное отсутствие воды на светотехстрое

27.06.2013 15:03

Два дня - во вторник и в среду - сотни жителей Светотехстроя вынуждены были обходиться без воды! Предупредить о предстоящем отключении горожан соответствующие службы не удосужились, да и объяснять реальные причины отсутствия коммунальных услуг никто не спешил - в домоуправлениях людей кормили лишь пустыми обещаниями. Светотехстрой – единственный район, где нет колонок, поэтому спасением для местных жителей были магазины, где пришлось скупать воду. 

«Отключение вызвано профилактическими работами, которые планировалось выполнить за один день. Но оказалось, что труба находится в ветхом состоянии и требует замены, в связи с этим отключение затянулось,» - сообщили в среду журналистам «ИМ» в «Горводоканале». Вчера же на место затянувшихся профилактических работ выезжал мэр Саранска Петр Тултаев. Глава администрации проконтролировал ход ремонтных работ и потребовал скорейшего их завершения. 

Петр Тултаев извинился перед горожанами за причиненные неудобства и пообещал, что водоснабжение будет восстановлено вечером того же дня. Пока готовился номер, выяснилось, что воду дали.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»