В Саранске жена заказала убийство бывшего супруга

19.06.2013 15:34

Следственным управлением СКР по Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы Саранска Людмилы Храмовой. Эксперт Мордовской лаборатории судебных экспертиз обвиняется в организации заказного убийства своего бывшего супруга Владимира Маскинскова. По версии следствия, причиной конфликта стал раздел имущества, точнее трехкомнатной квартиры, в которой после развода супруги вынуждены были жить вместе.  

Судя по всему, споры из-за жилплощади у Людмилы и Владимира длятся не один день, дело доходило даже до суда. Храмова пыталась выселить бывшего мужа из муниципального жилья, однако суд ей в этом отказал. Позже было принято решение приватизировать квартиру, а потом разделить ее, но муж якобы чинил препятствия в этом вопросе. Жить под одной крышей с Маскинсковым женщина не хотела, видимо, поэтому и решилась на такой отчаянный шаг.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Мордовии, о том, что Людмила Храмова ищет киллера, стало известно сотрудникам правоохранительных органов, в связи с этим в роли условного исполнителя убийства выступал оперативник. Человек, действовавший в рамках проведения оперативных мероприятий, встретился с заказчицей, которая предложила «наемнику» убрать Владимира Маскинскова за 100 тысяч рублей. Женщина передала «киллеру» фотографию, данные бывшего супруга и 10 тысяч рублей в качестве аванса, при этом Людмила выдвигала лишь одно условие: тело должно быть обнаружено в воде. 

Когда «исполнитель» сообщил заказчице о выполненной работе, Храмова передала ему оставшуюся часть суммы. Все это время Маскинсков находился на конспиративной квартире, замысел его бывшей супруги был своевременно пресечен сотрудниками правоохранительных органов.   Кстати, мужчина утверждает, что раньше по заказу супруги его уже избивали, однако этот факт следствию еще предстоит проверить.  

В настоящее время женщина задержана, следователем направлено в суд ходатайство об избрании  в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Кстати, Людмиле Храмовой грозит наказание вплоть до реального лишения свободы.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»