Рэндал Сап: «Матч в Саранске мне напомнил финал Кубка Стэнли»

30.04.2013 13:20

В решающей 5-й игре финала РХЛ между «Мордовией» и «Ямальскими Стерхами» нашу команду поддерживали не только жители республики, но и… гости из-за океана. Сразу несколько представителей одной из американских фирм, приехавших в Саранск с деловым визитом по приглашению холдинга «Мордовский бекон», узнав, что в столице республики сегодня проходит хоккей, пожелали побывать на этой игре. И, как выяснилось позже, не пожалели.

- Потрясающая игра! – не скрывает своих эмоций в разговоре с корреспондентом «ИМ» Рэндал Сап. – Посмотрите, какая царит атмосфера! В Америке на играх подобного уровня несколько другая обстановка. Основная масса зрителей мало обращают внимания на то, что творится на ледовой площадке. В основном, кушают, разговаривают, фотографируются. А здесь каждый человек все свое внимание отдавал игре. Матч держал в напряжении все три периода. Почти как финал Кубка Стэнли.

- Вы сами в хоккей играли?

- Только в дворовый.

- Какие российские хоккейные команды знаете?

- «Трактор». Секрет прост - недавно мы были в командировке в Челябинске. Теперь знаю еще одну прекрасную команду – «Мордовия».

- А каких российских хоккеистов знаете?

- С теми, кто сейчас играет в НХЛ, мало знаком. Зато многое могу рассказать об игре Сергея Федорова, Владимира Константинова, Игоря Ларионова и других российских хоккеистов, игравших в свое время в моей любимой команде «Детройт Ред Уингз».


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»