В Мордовии прошел Кубок ШВСМ по слалому

25.03.2013 16:28

24 марта на горнолыжном склоне с. Напольная Тавла (Октябрьский район г. Саранска) прошел Кубок Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия по слалому. Соревнования завершили горнолыжный сезон 2012-13 г.г. в нашем регионе.

В спортивном мероприятии из-за погодных условий не смогли принять участие спортсмены из Пензенской области, поэтому горнолыжники Мордовии вступили в борьбу за медали между собой.

В возрастной группе девушек до 16 лет победительницей соревнований признана Елена Калинкина.

Среди женщин 16-45 лет лидером стала Яна Бородай, второе место на пьедестале почета заняла Ольга Суняйкина, третье – Евгения Шелепина.

Среди женщин 45 лет и старше «золото» - у Любови Марсовой, «серебро» - у Людмилы Локтевой, «бронза» - у Натальи Бородай.

Определилась тройка лидеров и между юношами до 16 лет. Игорь Бережнов с результатом 48.30 – первый, Никита Шелепин (53.59) – второй, Александр Синицын (56.17) – третий.

Среди мужчин 16-45 лет первенствовал Игорь Зотов (33.11), на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Пузанов (34.01), на третью – Михаил Морозов (34.27).

Среди мужчин 45 лет и старше в тройку сильнейших вошли Игорь Саушев (38.17), Геннадий Терешин (39.55) и Александр Морозов (39.89), - сообщает специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.