Счет в серии плей-офф ХК «Мордовия» - ХК «Липецк» - 1:1

25.03.2013 15:00

Хоккеисты "Мордовии" одержали победу над "Липецком" в первом матче полуфинала плей-офф чемпионата РХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде буллит, назначенный в ворота хозяев за срыв атаки, успешно реализовал Михаил Дворниченко. Счет липчане сравняли благодаря активным действиям Максима Балмочных, - сообщается на сайте ХК «Мордовия».

Во второй 20-минутке на вторую шайбу, заброшенную Михаилом Гранкиным в ворота Дениса Мотошина, точным броском ответил нападающий "Мордовии" Дмитрий Саразов.

Итоговую точку в матче поставил наш защитник Павел Гордин с передачи Артема Овчинникова и Константина Емелина.

Во втором матче полуфинала плей-офф чемпионата РХЛ уступили в овертайме ХК "Липецк" со счетом  4:5 (ОТ).

В первом периоде голами отличились Павел Медведев (Александр Брыкин, Евгений Вагин) и Дмитрий Саломатов (-1). За несколько секунд до перерыва Сергей Бочкарев отыграл одну шайбу.

Во втором периоде "Липецку" удалось сравнять счет  - 2:2.

В последней 20-минутке на шайбу, заброшенную Дмитрием Саломатовым (Владислав Корнеев), дважды ответил голами Денис Тарабрин. Точный удар защитника "Мордовии" Александра Брыкина (Павел Медведев) перевел встречу до овертайма.

Победную шайбу в дополнительное время забросил Алексей Аверьянов.

Счет в серии - 1:1.

Следующие матчи между нашей командой и "Липецком" пройдут 25 и 26 марта в Саранске.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.