Легкоатлеты Мордовии стали победителями Первенства ПФО

23.01.2013 09:39

Спортсмены из Мордовии завоевали две золотых и две серебряных медали на Первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, соревнования проходили 21 и22 января в Ижевске.

Ксения Буянова завоевала "золото" в тройном прыжке, Диана Альмяшева в беге на 400 м заняла второе место.

С лучшим результатом сезона (15.57) в стране в тройном прыжке представитель ШВСМ РМ Алексей Постнов побил свой же рекорд Мордовии, установленный в декабре 2012 года, и стал победителем соревнований. Он же показал лучший результат Первенства в прыжках в длину – 7.04. Илья Алексеев стал обладателем "серебра" на дистанции 400 м (52.07).