В Мордовии прошли межрегиональные соревнования по биатлону среди девушек и юношей

18.01.2013 13:01

В Мордовии  в четверг, 17 января, стартовали Межрегиональные соревнования по биатлону на "Приз г. Саранск". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в министерстве спорта и физической культуры РМ, в первый день турнира прошли спринтерские гонки, в которых приняли участие девушки и юноши 1994-1997 г.р.

В спринте на дистанции 6 км в возрастной категории "старшие девушки" победителем стала Александра Каирова (23:47,7), с отставанием 1:37,7 сек второй стала Ирина Кручинкина, замкнула тройку победителей Елена Кручинкина (25:50,1) – (все представители Мордовии).

На дистанции в 7,5 км среди старших юношей призовые места распределились среди мордовских спортсменов: первым на финиш пришел Николай Буянов (26:13,2), "серебро" у Дмитрия Гуренко (26:50,5), третье место с отставанием от лидера гонки на 1:23,0 сек занял Дмитрий Капков.

В возрастной категории "средние девушки" первое и второе места заняли представители Саратова, третьей стала наша биатлонистка Наталья Ушкина – 19:27,4 (отставание 1:07,6).

Среди ср. юношей в спринте первое место занял представитель Саратова, вторым финишировал спортсмен из Мордовии Евгений Гурьянов с результатом 2:21,4, "бронзу" также завоевал биатлонист РМ – Александр Кирюшкин (22:47,6).