В Мордовии определились обладатели «Кожаного мяча»

25.06.2009 13:02

23 июня на стадионах «Светотехника», «Саранск» и футбольном поле школы № 24 прошли финальные матчи республиканского турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч».

Как сообщили в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, в этом году соревнования отметили 45-летие. Турнир проводился в трех возрастных группах: 10–11 лет, 12–13 лет и 14–15 лет. В состязаниях самых юных футболистов не было равных школьникам из Рузаевской школы № 8. На втором месте расположились футболисты Саранской школы № 35. «Бронза» у Зубово-Полянской гимназии № 2. В соревнованиях спортсменов 1995—1996 годов рождения первенствовали школьники из Ардатова, одолевшие в финале команду из Кадошкино. Замкнули тройку призеров юные футболисты из Дубенок. Обладателями «Кожаного мяча» в старшей возрастной группе стали ученики СОШ № 1 поселка Атяшево. «Серебро» турнира у команды Луховского лицея. Бронзовым призером стали футболисты СОШ № 1 поселка Зубова-Поляна.