ФК «Мордовия» прошел в 1/32 финала Кубка России

19.06.2009 14:06

18 июня саранские футболисты на родном поле обыграли команду «Химик» из Дзержинска рамках 1/64 финала Кубка России. Счет встречи — 2:1. Решающий гол в ворота гостей забил Антон Середа.

Весь матч проходил под диктовку подопечных Федора Щербаченко. Однако, как сообщил пресс-атташе ФК «Мордовия» Виталий Лаптев, первый гол в конце тайма все же влетел в наши ворота. Это подстегнуло мордовских футболистов, и они всеми силами кинулись отыгрываться. Но до перерыва сравнять счет так и не удалось. Удача саранской команде улыбнулась лишь на 73-й минуте. Гол забил Юрий Кулешов. А через несколько минут «Мордовия» вышла вперед. Отличился Антон Середа, забивший мяч головой. Теперь саранским футболистам предстоит встреча с командой «Волга» из Нижнего Новгорода в рамках 1/32 финала. Матч состоится 1 июля.