ФК «Мордовия» вышел в 1/32 Кубка России

19.06.2009 10:22

Игроки главного футбольного клуба республики вновь порадовали мвоих многочисленных болельщиков, одержав волевую победу в матче 1/64 Кубка России по футболу над дзержинским «Химиком».

Вчерашняя игра продлила беспроигрышную серию матчей ФК «Мордовия». Дружина региона-13 не уступила ни в одной встрече первенства страны и Кубка России в этом сезоне. Игра с «Химиком» заставила понервничать публику, ведь саранская команда, уставшая от череды матчей, еще и была ослаблена в составе. Основной вратарь Федор Дьяченко и полузащитник Денис Снимщиков после травм готовятся к операции, а главный форвард Дмитрий Сысуев пропустил игру из-за перебора желтых карточек. К тому же после пропущенного в начале встречи мяча, подопечным Федора Щербаченко не удавалось сравнять счет до 28-й минуты второго тайма. Равновесие восстановил Юрий Кулешов. Пять минут спустя Антон Середа забил решающий гол, отправив мяч в ворота гостей точным ударом головой. Счет 2:1 не изменился до финального свистка арбитра.

Теперь болельщикам «Мордовии» предстоит стать свидетелями матча 1/32 Кубка страны с командой первой лиги. Игра состоится 1 июля. Соперником саранской команды станет нижегородская «Волга». А пока «Мордовии» предстоит сыграть два выездных матча в рамках первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» с ФК «Тольятти» (23 июня) и оренбуржским «Газовиком» (26 июня).