Евгений Швецов стал двукратным победителем Паралимпийских игр

05.09.2012 10:37

В Лондоне продолжаются XIV летние Паралимпийские игры. В шестой день соревнований сборная России завоевала семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали. Одна из медалей высшего достоинства – на счету легкоатлета из Мордовии Евгения Швецова, ставшего победителем в беге на 400 метров.

Напомним, двумя днями ранее Евгений, выступая в беге на 100 метров, стал победителем Паралимпиады, установив при этом новый мировой рекорд. В беге на 400 метров нашему атлету вновь не было равных. И вновь Швецов победил с мировым рекордом! Что любопытно, все два комплекта медалей в беге на 100 и 400 метров достались представителям трех стран. Два «золота» России принес Швецов, два «серебра» завоевали британцы, две «бронзы» отправятся в Украину.

Отметим, что Паралимпиада для Евгения Швецова еще не закончена. 6 сентября он выступит в беге на дистанции 800 метров. У нашего спортсмена есть отличные шансы стать трехкратным чемпионом Паралимпийских игр.

В неофициальном общекомандном зачете (по данным на 5 сентября) россияне находятся на третьем месте с 23 золотыми, 22 серебряными и 17 бронзовыми медалями. На первой строчке по-прежнему сборная Китая, у которой 132 медали (53 золотых, 39 серебряных и 40 бронзовых), за ней следует Великобритания с 79 медалями (23 золотых, 30 серебряных и 26 бронзовых).