Разыскивается миллионер

02.08.2012 13:38

Выигравшего 7 миллионов в лотерею жителя Саранска ищут, расклеивая листовки на остановках

Небывалый доселе выигрыш выпал жителю Мордовии. Везунчик из Саранска стал обладателем суперприза 6 млн. 747 225 рублей! Такой куш наш земляк сорвал в 958-м тираже «Гослото 5 из 36». Произошло это 13 июля. По словам пресс-секретаря управления маркетинга ТД «Гослото» Юлии Гавришовой, счастливый билет победитель приобрел в лотерейном киоске на улице Полежаева, 111. Обладателем столь крупного выигрыша житель Мордовии стал впервые.

Но главная интрига в том, что счастливчик из Саранска до сих пор не дал о себе знать. Организаторы лотереи в надежде найти законного победителя даже развесили объявления на саранских остановках - в них они призывают победителя откликнуться и явиться за выигрышем. Представители «Гослото» надеются, что житель Саранска все же объявится и в ближайшее время найдет возможность приехать в Москву за деньгами и подробно рассказать свою историю.
Надо сказать, что это уже не первый случай, когда счастливчики не являются за выигрышем. Нередко они банально теряют свои победные билеты. Так появляется невостребованный призовой фонд, который впоследствии отходит государству.
Как отмечают сами продавцы лотерейных билетов, жители Саранска уже, как минимум, дважды выигрывали по миллиону рублей. Помимо денежных сумм фортуна одаривала жителей Мордовии и автомобилями (чаще отечественными «жигулями»), выпадал приз и в виде квартиры, а также сборного финского дома.
По информации организаторов лотерей, народ в Мордовии по сравнению с другими регионами на самом деле играет в лотереи неохотно. По большей части это люди, которым за 40 лет, много пенсионеров. В целом же по республике еженедельно выигрывают несколько сотен человек. Как правило, небольшие суммы денег: от 100 и гораздо реже - до 50 тысяч рублей. Выигрыш до тысячи рублей вам могут вручить в любом из киосков, даже не спрашивая никаких документов. Если сумма значительнее, то придется обратиться в офис фирмы-организатора. Ну а если речь идет о больших деньгах, то счастливчику придется несколько недель подождать - приз выдадут только после тщательной экспертизы билета в Москве.

«Вечерний Саранск»