ФК «Мордовия» обыграл «Башинформсвязь»

15.06.2009 14:36

11 июня на стадионе «Светотехника» в Саранске главная футбольная команда Мордовии принимала гостей из Уфы. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Весь матч прошел под диктовку саранской команды. Однако первыми были распечатаны ворота подопечных Федора Щербаченко. Отличился форвард «БИС-Динамо» Дмитрий Долбилин, отправивший мяч в сетку ударом с близкого расстояния. Все оставшееся время стартовой 45-минутки «Мордовия» провела в беспрерывных атаках, но провести ответный мяч до перерыва так и не смогла. Зато во втором тайме подопечные Федора Щербаченко подарили массу положительных эмоций своим болельщикам. На 55-й минуте Дмитрий Сысуев классным ударом с линии штрафной восстановил равновесие. А на 73-ей он же оформил дубль и вывел команду вперед. Окончательно развеял надежду уфимской команды на победу Сергей Савочкин, забивший третий мяч. Однако под конец матча «БИС» все же сумел забить еще один гол. Его исполнителем стал Артур Нафиков. После 9 сыгранных матчей «Мордовия» уверенно лидирует в турнире зоны «Урал-Поволжье», набрав 23 очка. В активе подопечных Федора Щербаченко семь побед, две ничьи и ни одного поражения.