Мордовские спортсмены стали чемпионами России по спортивной ходьбе

15.06.2009 11:52

13 и 14 июня в Чебоксарах проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике. По результатам первого дня соревнований в очередной раз лучший результат показала мордовская школа ходьбы. Об этом сообщил директор Центра олимпийской подготовки РМ Виктор Колесников.

Первыми на дистанцию 20 километров вышли девушки. И первой победительницей стала Вера Соколова, представляющая Мордовию. Она прошла 20 км за 1 час 27 минут и 33 секунды, ровно две минуты уступила ей серебряный призер чемпионата мира в Осаке Татьяна Шемякина, также выступавшая за Мордовию — 1:29.33. Замкнула тройку призеров Ольга Михайлова из Чувашии — 1:31.56.

На дистанции 20 километров у мужчин победу одержал Андрей Кривов. Борьба на дистанции была очень жаркой в прямом и переносном смысле. В Чебоксарах стояла жаркая и сухая погода. Температура воздуха поднималась выше +30 градусов. В этих непростых условиях Андрей Кривов смог победить с результатом 1:23.23. Вторым финишировал Андрей Рузавин — 1:23.57. Третьим стал Алексей Барцайкин — 1:26.29. Все три призера представляют Мордовию.