Легкоатлеты из Мордовии в первый день чемпионата страны показали лучшие результаты

28.05.2012 12:41

Легкоатлеты из Мордовии стали победителями в метании диска на командном чемпионате России. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ Алевтина Царькова, соревнования стартовали 26 мая в Сочи и Адлере.

Дарья Пищальникова показала свой лучший результат сезона, отправив снаряд на 67 метров. Старший тренер сборной России по метаниям Игорь Рабочев отметил, что у Даши была отличная серия далеких бросков. Богдан Пищальников выиграл соревнования с результатом 65.96.

В метании молота с хорошим результатом выступила Гульфия Ханафеева. Ее результат 72.85. У мужчин в этом виде "бронзу" взял Игорь Винниченко - 74.31.

В прыжках в высоту серебряным призером соревнований стала также спортсменка ШВСМ РМ Юлия Кострова.

Екатерина Поистогова финишировала первой на дистанции 800 м с личным рекордом 2:00.75.