В Саранске 92-летняя участница Великой Отечественной войны живет без горячей воды и газа
03.05.2012 17:38
Жительница столицы Мордовии, ветеран Великой Отечественной войны, 92-летняя Евдокия Ширшова живет без горячего водоснабжения и газа. Вследствие тяжелого перелома пожилая женщина не может сама передвигаться, связанные с этим бытовые сложности усугубляются отсутствием самых необходимых коммунальных благ.
Во время войны Евдокия Ширшова три года служила в составе зенитной части, считалась одной из лучших. На счету ее боевого подразделения было 25 сбитых немецких самолетов. Зенитчица из Мордовии удостоена множества высоких государственных наград.
Малогабаритную квартиру площадью 8 кв. м., в которой Евдокия Ширшова проживает в настоящее время, она приобрела в рамках программы по улучшению жилищных условий для ветеранов войны. Женщина рассказала, что с момента вселения вынуждена была обходиться без воды и газа. Многочисленные обращения в официальные структуры результата до сих пор не принесли.