В Саранске подвели итоги IVлетней спартакиады учащихся России по настольному теннису

09.06.2009 16:43

В столице Мордовии прошел III этап IVлетней спартакиады учащихся России по настольному теннису. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

В соревнованиях принял участие 81 теннисист, в числе которых 38 мальчиков и 43 девочки. В Саранск съехались представители 12 регионов страны. Лучшим из мордовских теннисистов у юношей стал Илья Савкин, занявший 21-е место. На три позиции ниже втурнирной таблице расположился его товарищ по команде Олег Котельников. Александр Рыжов и Дамир Казаев закончили соревнования на 32-м и 37-ом местах соответственно.

У девушек 29-е место заняла Оксана Боярова. На 35-й строчке турнирной таблицы первенство закончила Наталья Балашова. Настя Лаврухина- 38-я, Маша Дубровина- 41-я. В состязаниях пар мордовские теннисисты показали более высокий результат. Пара Дубровина-Лаврухина по итогам турнира заняла 16-е место, а Боярова-Балашова — 19-е место. У юношей Олег Котельников и Илья Савкин стали 14-ми, Александр Рыжов и Дамир Казаев- 19-ми.

В рамках соревнований был разыгран комплект медалей в смешанном парном разряде (пара мальчик + девочка). Здесь лучшими из мордовских теннисистов стали Олег Савкин и Оксана Боярова, занявшие 18-ое место.

В общекомандном зачете сборная Мордовии заняла 10-ое место из 12 команд. Вне конкуренции в общем зачете оказались теннисисты из Оренбургской области. Серебряными призерами стали спортсмены из Татарстана. Третье место завоевали представители Саратовской области.