В Мордовии прошло первенство по картингу

08.06.2009 18:04

6 июня на Советской площади состоялись соревнования по картингу среди мотоклубов. Об этом сообщила секретарь ассоциации автомобильного спорта РМ Ирина Браиловская.

В стартах приняли участие 26 человек. Это не только представители клубов Мордовии, но и гости из Пензы и Заречного. Всего 6 команд. Состязания проходили в личном и командном зачете. Участники были поделены на группы по объему двигателя.

В личном зачете на автомобилях объемом 50 куб. см первенствовал Александр Чекмасов из Центра детского технического творчества  г. Заречного, вторым стал его товарищ по команде Андрей Вербицкий, третьим – Сергей Чертоусов (Саранский ЦДТ № 1).

В следующем заезде участвовали карты с объемом двигателя 125 куб. см. Лидировал гость из Пензы Максим Безруков, второе место у Михаила Напалкова из Саранска (РЦДЮТТ), третье — у Ильи Романюка из Пензы (ДДЮТ).

Третий заезд (175 куб. см) также выиграл пензяк Сергей Щелков. А второе и третье место осталось за представителями Саранска Евгением Нуйлиным (РЦДЮТТ) и Павлом Алановым (ЦДТ № 1).

В командном зачете победил Детский дом юношеского творчества из Пензы, вторым стал Республиканский центр детско-юношеского творчества Саранска, третьим — Центр детского творчества № 1 Октябрьского района Саранска.