Мордовские тяжелоатлеты привезли медали из Новочебоксарска

02.06.2009 17:52

Как сообщили в ШВСМ по РМ, две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды привезли мордовские спортсмены с чемпионата Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике и всероссийского турнира на призы олимпийского чемпиона Николая Колесникова, который состоялся в Новочебоксарске с 20 по 24 мая.

Обе медали высшего достоинства завоевали наши женщины. В весовой категории до 69 кг первое место заняла Наталья Гришина, в сумме двоеборья показавшая 185 кг. Екатерине Тезиной не было равных в весе до 75 кг. Итоговый результат воспитанницы Юрия Саввина составил 180 кг. Кроме того, Дмитрий Власов (до 94 кг) и Денис Григорьев (46 кг) удостоились серебряных медалей. Сумма Власова — 312 кг, Григорьева — 100 кг. А Руслан Козабаранов выиграл бронзовую награду в легком весе — до 56 кг (205 кг).

В общекомандном зачете сборная Мордовии расположилась на четвертом месте.