В УФСИН Мордовии прошел фестиваль «Песня года»

10.01.2012 10:31

В клубе исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел новогодний большой гала-концерт самодеятельного творчества осужденных «Песня года», на который были приглашены журналисты «ИМ» и «Сударыни».

С приветственным словом выступил начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков. В своем выступлении он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, особенно в свете реформирования уголовно-исполнительной системы, и отметил, что осужденному нужно дать возможность сохранить человеческий облик, подготовиться к полноценной жизни на свободе, дать шанс для возвращения к социальным нормам поведения.

В УФСИН по Республике Мордовия стало доброй традицией проведение в канун Нового года гала-концерта, позволяющего наглядно демонстрировать таланты людей, временно изолированных от общества. Смотры-конкурсы художественной самодеятельности осужденных проходят в УФСИН РФ по РМ постоянно. В результате отбора лучшие исполнители из разных исправительных учреждений принимают участие в ежегодном итоговом гала-концерте.

В этом заключительном концерте 2011 года приняли участие 29 осужденных из шести исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия. Все концертные номера были исполнены на высоком профессиональном уровне. Особенно порадовали выступления Алены Лисовой, Софьи и Степаниды Поповых, Кристины Пегай, Константина Колычева, Владимира Ткаленко, Ахмета Шаркози и многих других.

Всем участникам концерта были вручены подарки от руководства мордовского УФСИН, а художественные коллективы  четырех исправительных учреждений - ИК-14, 2, 5 и 17, ставшие лучшими в 2011 году, награждены призами.



«Известия Мордовии»