Борчин и Каниськина — призеры Кубка вызова

01.06.2009 15:25

Спортсмены из Мордовии, олимпийские чемпионы — 2008 Ольга Каниськина и Валерий Борчин, приняли участие в очередном этапе Кубка вызова ИААФ по спортивной ходьбе в польском Кракове.

Как сообщили в ЦОПе, Валерий Борчин выиграл золотую медаль, пройдя 10-километровую дистанцию за 38:11.16. Конкуренцию мордовскому ходоку мог составить испанец Франциско Фернандес, однако в середине дистанции спортсмен сошел, не выдержав скорости, предложенной Борчиным. Россиянин финишировал в одиночестве, опередив второго призера норвежца Эрика Тиссе более чем на 27 секунд.

Ольга Каниськина стала второй среди женщин, уступив победу лишь на финише. Ольга была лидером большую половину дистанции. Однако после двух замечаний за нарушение техники ходьбы россиянка уже не могла рисковать и сдерживала темп. За 500 метров до финиша норвежка Кьерсти Плотцер ускорилась и вырвала победу буквально на последних метрах (41:41.16). Ольга Каниськина проиграла всего секунду и стала второй.