Ичалковской школе вольной борьбы исполнилось 50 лет

28.11.2011 17:13

В Мордовии в минувшие выходные состоялись праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Ичалковской школы вольной борьбы. Ее формирование началось на базе аграрного техникума, где по инициативе Константина и Владимира Кокуриных был образован кружок по вольной борьбе.

Благодаря братьям Кокуриным, отмечают специалисты по этому виду спорта, Ичалковский район фактически стал "родиной" вольной борьбы в Мордовии. Здесь было подготовлено 28 мастеров спорта Советского Союза и России. На данный момент Владимир Кокурин продолжает воспитывать борцов  в Ромодановском районе. В Ичалках тренерскую деятельность ведет его ученик Федор Полушкин.

В честь 50-летия школы в субботу состоялось первенство Мордовии по вольной борьбе. Участие в соревнованиях приняли юноши из Ичалок, Саранска, Ардатова, Атяшева, Дубенок, Ромоданова. Победителем турнира стал воспитанник Федора Полушкина 11-летний Вячеслав Рёбрушкин, который в финале одержал верх над соперником всего за 16 секунд.